Microsoft и ВГТРК заключили соглашение о намерениях в области применения информационных технологий

Корпорация Microsoft и ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) заключили соглашение о намерениях в области применения информационных технологий. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

В рамках договора Microsoft и ВГТРК планируют реализовать совместные проекты, связанные с развитием информационных ресурсов ВГТРК в российской сети Интернет. Стороны будут взаимодействовать по направлениям разработки предложений для программ (концепций) присутствия и продвижения ресурсов ВГТРК в Интернете; разработки совместных проектов на базе технологий Microsoft для детской аудитории; разработки предложений и реализации проектов по созданию сервисов для целевых аудиторий российского медиа-холдинга; сотрудничества в вопросах подготовки кадров ВГТРК по технологиям Microsoft.

Кроме того, компании планируют организовать совместный центр компетенции для разработки и реализации стратегии использования продуктов и решений Microsoft для ВГТРК.

Также в настоящее время компании завершают реализацию совместных проектов, которые позволят осуществлять прямое вещание на сайтах телеканалов "Вести" и "Спорт".

Корпорация Microsoft основана в 1975 году. Она является мировым лидером в производстве программного обеспечения, решений для управления бизнесом, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Чистая прибыль Microsoft за финансовый год, который закончился 30 июня 2007 года, составила .1 млрд.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года - ООО "Майкрософт Рус"), в задачи которого входит продажа и продвижение программного обеспечения, развитие рынка информационных технологий, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории России.

ВГТРК образована 14 июля 1990 года, объединяет федеральные телеканалы "Россия", "Спорт", "Культура", "Вести", "Бибигон"; 89 региональных телерадиокомпаний; телеканал "РТР-Планета"; русскую версию телеканала Euronews; радиостанции "Радио России", "Маяк", "Культура", "Вести FM" и государственный интернет-канал "Россия".

Источник: AK&M
Опубликовано: 31 мая 2008

К списку новостей



Bagira.CMS — современная бесплатно распространяемая система управления сайтом с открытым кодом, написанная на PHP5.

Опрос

Как вы узнали о проекте WEB-STATUS.RU?

Публикация в печатных СМИ
22 человек (3%)
Реклама в Интернете
56 человек (7%)
Получили приглашение
78 человек (10%)
По рекомендации знакомых
46 человек (6%)
Через поисковик
184 человек (24%)
Другой вариант
380 человек (50%)


Поддержи проект

Очень простой способ помочь хорошему делу



код баннера
Copyright © 2009 проект WEB-STATUS.RU
Разработка проекта:«ГР Махогани»
Условия размещения и использования информации